г. Москва

msk@kransib.ru

г. Красноярск

(391) 205-22-45

kran@kransib.ru

Портовый кран Gottwald поставят в Таганрогский МТП

АО "Таганрогский морской торговый порт" (входит в UCL Holding) приобрел портальный электрогидравлический полноповоротный рельсовый кран Gottwald HSK 170 EG. Проект внедрения крана с учетом комплекса демонтажных, ремонтно-восстановительных и монтажных работ, а также модернизации энергосетей причалов №1,2 для обеспечения его стабильной работы, планируют реализовать в январе 2017 года. Стоимость проекта составляет 164,6 млн руб.



Технические характеристики позволят включить кран в технологические процессы обработки генеральных и навалочных грузов, что, в свою очередь, даст возможность увеличить пропускную способность порта по перевалке угля и металлопроката до 27%, а также расширить сортамент по металлопрокату и навалочным грузам, отмечается в сообщении, распространённом компанией.
Максимальная грузоподъемность крана составляет 63 т, предельный рабочий радиус - 40 м. Фактическая усредненная производительность крана Gottwald при обработке генеральных грузов составляет 2634 т/см при выгрузке вагонов и 3028 т/ см при погрузке на судно; при обработке навалочных грузов - 3600 т/см при погрузке на судно.

31.10.2016




к списку новостей