г. Москва

msk@kransib.ru

г. Красноярск

(391) 205-22-45

kran@kransib.ru

Уралмашзавод начал поставки кранов предприятию НОВАТЭКа

ПАО «Уралмашзавод» подписал контракт с ООО «НОВАТЭК-Мурманск» на поставку 64 мостовых кранов грузоподъемностью от 10 до 300 тонн в начале 2019 года. Согласно договору, оборудование изготавливается в консорциуме с ПФ «АСК» (Санкт-Петербург) и ОА «Тяжмаш» (Сызрань). Общий контроль за реализацией проекта осуществляет основной стратегический партнер Уралмашзавода – Газпромбанк.

Первая партия оборудования (шесть кранов грузоподъемностью 10 т, 20 т и 50 т производства ПФ «АСК») уже отгружена в адрес заказчика. Монтаж четырех кранов грузоподъемностью 10 т и 20 т должен начаться в ближайшее время. В настоящее время изготовлены и приняты заказчиком еще 25 единиц оборудования, их отгрузка запланирована на начало года. 

Процесс приемки кранов продолжается. На днях специалисты ООО «НОВАТЭК-Мурманск» и Уралмашзавода, который в рамках контракта изготовит 5 кранов грузоподъемностью 300 т, провели контроль геометрических параметров моста первого крана и осуществили его прокрутку. В соответствии с графиком все оборудование будет доставлено заказчику не позднее июля следующего года.

Краны будут эксплуатироваться на производственных площадках Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, который создается в рамках проекта «Арктик СПГ 2». Он предусматривает сооружение трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн т в год каждая и стабильного газового конденсата до 1,6 млн т в год.

«Участие в реализации стратегически важного для России проекта и успешное выполнение заказа - поставка качественной продукции в установленные сроки, даст предприятию серьезные конкурентные преимущества для укрепления своих позиций на рынке подъемно-транспортного оборудования и развития этого направления», -  отметил начальник управления продаж Уралмашзавода Сергей Махаев.

Источник: uralmash.ru

29.11.2019




к списку новостей