г. Москва

msk@kransib.ru

г. Красноярск

(391) 205-22-45

kran@kransib.ru

COMANSA на выставке Bauma 2019 представит новый кран 21LC1050

 На выставке Bauma 2019 компания COMANSA продемонстрирует свою новую модель башенного крана большой грузоподъемности. Этот кран вышел на мировой рынок в сентябре 2018 года. Грузоподъемность безоголовочного крана 21LC1050 составляет 50 тонн, а его максимальный радиус действия – 80 метров. Кран был разработан для обеспечения максимальной производительности на крупных промышленных, инфраструктурных и строительных объектах, в том числе там, где используются тяжелые стальные, сборные и объемные конструкции.

Модель 21LC1050 оснащена высокоскоростными подъемными электродвигателями (до 300 м в минуту) и имеет возможность установки до 1570 м грузового каната, что делает этот кран отличным выбором для строительства на больших высотах. Благодаря системе одной/двух грузовых тележек с автоматическим изменением запасовки кран 21LC1050 имеет оптимизированный диапазон грузоподъемности. При работе с одной тележкой кран имеет большую грузоподъемность на вылете стрелы и обеспечивает высокую скорость подъема. При использовании двух тележек кран может работать на подъем более тяжелых грузов.

Для крана 21LC1050 была разработана новая модульная противовесная консоль, обеспечивающая возможность выбора до шести различных конфигураций для адаптации крана под потребности конкретных строительных объектов и повышения безопасности выполняемых работ. Например, когда кран устанавливается с максимальным вылетом стрелы (80 м), радиус противовесной консоли составляет 31 м, а при длине стрелы в 50 м радиус консоли равен 27 м (именно эта конфигурация будет представлена на выставке Bauma 2019).

В стандартной комплектации башенный кран 21LC1050 оборудован новой кабиной CUBE версии XL (кабина COMANSA максимального размера). Она обеспечивает максимальную производительность за счет полностью остекленной передней части и гарантирует высокую степень комфорта для оператора. На выставке Bauma кабина CUBE XL будет находиться на уровне земли, чтобы все посетители могли убедиться в ее эргономических преимуществах и разумном распределении рабочего пространства. Дизайн крана завоевал две престижные премии: iF Design Award 2018 и German Design Award 2019.

Безоголовочный башенный кран 21LC1050 – это новейший кран большой грузоподъемности от компании COMANSA и новый шаг в стратегии компании по адаптации ассортимента своей продукции к потребностям мирового строительного рынка. Десять лет назад в каталоге продукции COMANSA были небольшие и средние безоголовочные краны, а также три модели кранов с подъемной стрелой, максимальная грузоподъемность которых составляла 24 тонны. С тех пор компания COMANSA разработала новый модельный ряд кранов с подъемной стрелой, новую серию средних безоголовочных кранов и ультрасовременные краны большой грузоподъемности, включая безоголовочные краны грузоподъемностью до 90 тонн.

Сегодня компания COMANSA предлагает 19 моделей безоголовочных кранов и 6 моделей кранов с подъемной стрелой для любых типов строительных объектов и занимает лидирующие позиции в сегменте продукции большой грузоподъемности. Кроме модели 21LC1050 компания COMANSA недавно выпустила на рынок кран LCL700 с подъемной стрелой, максимальная грузоподъемность которого составляет 64 тонны. Помимо этого были улучшены эксплуатационные характеристики безоголовочных кранов 21LC660 и 21LC750, в результате чего их грузоподъемность была увеличена до 50 тонн.

Эта философия развития станет частью послания, которое компания COMANSA хочет донести посетителям выставки Bauma 2019. Компания будет представлена на стенде FS.1103/1 вместе со своим немецким дистрибьютором и специалистом в области кранового оборудования – компанией BKL Baukran Logistik, которая приобретет кран 21LC1050 для своего парка арендного оборудования.


Источник: vertikalnet.ru

04.03.2019




к списку новостей